ФОРУМ "ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ"

Общественной организации по предупреждению

Внезапной Аритмической Смерти у детей и подростков

Уважаемые посетители! Участие в форуме доступно только для зарегистрированных пользователей нашего сайта. Для просмотра форума регистрация не обязательна.

Ссылка
Максименко Оксана (Omaximen), 25 января 2013 г.
Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями о пройденном мной 24 ноября 2012 года обучении на курсе «Сердечно-Легочная Реанимация с использованием Автоматического Наружного Дефибриллятора» (СЛР+АНД).
Данный курс был организован «Хрустальным Сердцем» и проведен инструктором ООО «Арибрис» на базе учебного центра «Арибрис». Наша группа была небольшая - 3 участника (все родители детей, у которых есть проблемы с сердцем) и сама Марина Лесницкая.
Занятия проходили в течение 4х часов. Курс проводился по программе Красного Креста «Первая Помощь». Он включал вводную теоретическую часть, а затем большая часть времени была посвящена практическим занятиям по отработке навыков оказания первой помощи и сердечно-легочной реанимации с использованием манекенов и применением учебного автоматического дефибриллятора. Много внимания было уделено качеству наших действий (глубина и частота компрессий, сила искусственной вентиляции легких …) Так как наша группа была небольшая, то каждый получил достаточно времени на отработку всех приемов. Объяснения были очень понятные и четкие! Мне очень понравилась программа (и другим думаю тоже)! По окончании курса нам были выданы Сертификаты, подтверждающие обучение.
Почему я пошла на этот курс? Моему ребенку в 2012 году был поставлен диагноз врожденный Синдром удлиненного интервала QT 1-го типа. Мы наблюдаемся у опытного кардиолога, но имея данный диагноз, у ребенка есть постоянный риск внезапной остановки сердца. Поэтому, чтобы хоть как-то снизить этот риск и смочь оказать помощь, в нашу семью мы уже приобрели автоматический наружный дефибриллятор. Для этого я прошла обучение, как правильно оказывать сердечно-легочную реанимацию и как пользоваться автоматическим дефибриллятором.
Хочу поблагодарить Марину Лесницкую, а также инструктора нашей группы Павла Свиридова за такое важное обучение!

P.S. Очень хотелось бы, чтобы уже в ближайшем будущем наши школы были оборудованы автоматическими дефибрилляторами, и ответственный персонал школы прошел подобное обучение!