ФОРУМ "ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ"

Общественной организации по предупреждению

Внезапной Аритмической Смерти у детей и подростков

Уважаемые посетители! Участие в форуме доступно только для зарегистрированных пользователей нашего сайта. Для просмотра форума регистрация не обязательна.

Ссылка
Мусаева Минажат Фрунзевна (mina_mus), 20 ноября 2012 г.
Добрый вечер!
Я искала информацию о курсах обучающих сердечно-легочной реанимиции с применением АНД и, воспользовавшись советом Марины Лесницкой, посетила курсы первой помощи пострадавшим по методике соответствующей рекомендациям Международного Красного Креста.
Это были двухдневные 16-ти часовые курсы.И я абсолютно не жалею, что потратила два выходных на эти курсы. Это было безумно интересно и позновательно. Инструктора были замечательные. Это было не просто прочтение материала, а живое общение, обсуждение и практические занятия. Среди слушателей были: работники МЧС, врачи, психологи, люди, занимающиеся экстремальными видами спорта, и даже люди, которые сами читают подобные курсы. Поэтому комментарии и обсуждения были очень интересными.
В конце курса были обыграны несколько ситуаций, в которых мы выступали то в роли спасателей, то в роли потерпевших.
Вопросам СЛР(сердечно-легочной реанимации) и применению АНД уделили достаточно много времени. Была возможность и попрактиковаться на манекенах.
Для себя я поняла, что подобные курсы очень важны и их нужно проходить хотя бы раз в один-два года.
Хочу так же отметить, что организация, проводившая эти курсы, так же проводит 4-х часовые курсы сердечно-легочной реанимации (СЛР) с применением АНД, на которые я тоже собираюсь сходить, потому что для меня это возможность попрактиковаться на манекенах и быть более уверенной в себе.
Огромное спасибо Марине за то, что она организовывает для желающих такие курсы.