ФОРУМ "ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ"

Общественной организации по предупреждению

Внезапной Аритмической Смерти у детей и подростков

Уважаемые посетители! Участие в форуме доступно только для зарегистрированных пользователей нашего сайта. Для просмотра форума регистрация не обязательна.

Ссылка
Алексей Иванов (ialeksey), 02 октября 2012 г.
Добрый день!
Спасибо Вам за то, что Вы делаете - это очень важная работа!
Но, к сожалению, вчерашний случай смерти подростка уже второй за последний "месяц". Можете ли Вы как-нибудь прокомментировать этот случай? - Почему так случается и что сделать нам - родителям, для того, чтобы как можно скорее обезопасить своих( и не только) детей?
Что можем сделать МЫ?
Спасибо!
Ссылка
Киселева Ирина Ивановна (vkis2yandex.ru), 02 октября 2012 г.
Добрый день, Алексей. Наша организация для того и существует, чтобы предупреждать такие вот трагические случаи с детьми. Каждому родителю очень важно здоровье ребенка, но последния открытия науки им недоступны. Хотелось бы, чтобы и учителя школ знали первые признаки жизнеугрожающих аритмий, которые проявляются именно во время физической нагрузки. У нас на сайте в разделе "Для родителей" есть анкета, где можно узнать, находится ли Ваш ребенок в группе риска. Если симптомы совпадают, надо намедленно идти к врачу, к специалисту, которые есть у нас в России, и их много. Проверьте своего ребенка, Посоветуйте сделать это же Вашим друзьям, Вашим соседям, возможно это спасет какому=нибудь ребенку жизнь. Главное в таких случаев- это информированность родителей, педагогов, тренеров. И если Вы, или кто-то из Ваших знакомых обнаружил , что эти симптомы присутствуют: пишите или звоните нам сразу- мы посоветуем к какому специалисту Вам обратиться, как объяснить в школе о заболевании ребенка , не травмируя его психику, как создать дома условия для его жизни.
с ув. М.Г.Лесницкая , президент РОО "Хрустальное Сердце"